"Газпром" попросил регионы РФ, оснащенные сетью ГЗС, приобретать технику на газе

КРАСНОДАР, 21 апр – РИА Новости. Председатель Совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков попросил регионы страны, оснащенные газозаправочными станциями, приобретать технику именно на газе.

В Павловском районе Кубани состоялось совещание с участием председателя Совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова и губернатора региона Вениамина Кондратьева​​​.

"Прошу руководителей регионов, там, где есть газозаправочные станции, за бюджетные деньги приобретать именно технику на газе. Закупка транспорта на бензине убыточна. Надо работать с бизнесом, рассказывать о преимуществах. В этом плане хорошо работает Краснодарский край. На территории региона действует 28 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, 18 из них - "Газпром". Средняя загрузка превышает 40%", - передает пресс-служба краевой администрации слова Зубкова.

Он также отметил, что для Кубани, как ведущего сельскохозяйственного региона, переход на газовую технику особенно актуален, так как аграрии несут много затрат на семена, удобрения, а газомоторное топливо поможет сократить расходы.

"Если "Газпром" наращивает число заправочных станций в крае, должен увеличиваться и транспорт, работающий на таком топливе. Это двусторонняя ответственность. Со своей стороны, мы с 2019 года ввели запрет на покупку техники на другом топливе в пользу газомоторного", - отметил Кондратьев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.