Путин заявил о необходимости помочь аграриям и товаропроизводителям в новых регионах РФ

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости помочь аграриям и крупным товаропроизводителям в новых регионах страны.

"Поддерживать нужно прежде всего местных граждан​​​. Тех, кто занимается тем или иным видом деятельности, в данном случае - сельским хозяйством. И аграриев, и крупных товаропроизводителей. Вот прежде всего упор на них", - сказал Путин на совещании с членами правительства РФ.

Глава государства отметил, что если им чего-то не хватает, необходимо помочь им это получить. "И кредиты, и лизинг, о котором мы сейчас говорили, и горюче-смазочные материалы, и удобрения", - отметил Путин.

Он также добавил, что необходимо "поддержать сельхозпроизводителей, расширить возможности переработки на месте сельхозпродукции, вложить средства, дать возможность местным, либо инвестиции привлечь из других регионов", а также создать там "базы хранения соответствующих производимых на этих территориях товаров, которые дадут возможность в осенне-зимний период использовать для местных жителей и поставлять в другие регионы Российской Федерации".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.