Технологический суверенитет и внедрение искусственного интеллекта обсудят на ПМЭФ

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Технологический суверенитет РФ и внедрение искусственного интеллекта в отраслях промышленности обсудят на ПМЭФ-2023, следует из программы форума.

ПМЭФ пройдет с 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге​​​. Страной-гостем форума выступят Объединенные Арабские Эмираты. Архитектура программы опубликована на сайте форума.

"Выстраивание технологического суверенитета" – третий тематический блок мероприятий, в рамках которого пройдут сессии и деловые встречи, на которых будут обсуждаться стратегические вопросы развития цифровых технологий во всех отраслях экономики: от государственного управления и безопасности данных до цифровизации промышленных производств и аграрного комплекса", - говорится в сообщении фонда "Росконгресс".

В рамках блока планируется обсудить широкомасштабное внедрение искусственного интеллекта в отраслях промышленности, а также использование искусственного интеллекта в высшем образовании. Планируется также обсудить экспортный потенциал российских IT-технологий и биомедицинскую науку как ключевой фактор достижения национальной безопасности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.