Мировую экономику в эпоху глобального перелома обсудят на ПМЭФ-2023

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Мировую экономику в эпоху глобального перелома, глобальные финансовые риски, а также дедолларизацию и финансовый суверенитет обсудят на ПМЭФ-2023, следует из архитектуры программы форума.

ПМЭФ пройдет с 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге​​​. Страной-гостем форума выступят Объединенные Арабские Эмираты. Архитектура программы опубликована на сайте форума.

"Основная программа деловых мероприятий в 2023 году разделена на четыре тематических направления, посвященных вопросам развития мировой экономики в эпоху глобальных перемен, изменениям в российской экономике в условиях существующего международного давления, построению технологического суверенитета и стратегии народосбережения и повышения качества жизни граждан. Всего в рамках четырех блоков основной деловой программы", - говорится в сообщении фонда "Росконгресс".

Как следует из архитектуры программы, в рамках направления "Мировая экономика в эпоху глобального перелома" планируется обсудить глобальные финансовые риски и новые вызовы для внешнего аудита, а также дедолларизацию и финансовый суверенитет.

Заявлены также темы: многополярность и связанность как парадигма международной торговли, глобальная трансформация транспорта и финансирование экономики в эпоху турбулентности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.