Материнская компания Silicon Valley Bank подала заявление о банкротстве

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости/Прайм. SVB Financial Group, материнская компания Silicon Valley Bank, подала в суд заявление о банкротстве с целью дальнейшей реорганизации, говорится в релизе компании.

"SVB Financial Group​​​... подала добровольное ходатайство о реорганизации под наблюдением суда по главе 11 (Кодекса США о банкротстве - ред.) в Суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка с целью сохранения стоимости", - говорится в релизе.

При этом фонды SVB Securities и SVB Capital, а также юридические лица-партнеры не включены в заявку по главе 11 и продолжают работать в обычном режиме, поскольку SVB Financial Group продолжает ранее объявленное исследование стратегических альтернатив для этих ценных предприятий. SVB Financial Group, владеющая акционерным капиталом SVB Securities, обязуется оказывать SVB Securities поддержку на протяжении всего процесса реорганизации. SVB Financial Group намерена использовать процесс под надзором суда для оценки стратегических альтернатив для SVB Capital, SVB Securities и других активов и инвестиций компании.

Уточняется, что SVB Financial Group больше не связана с банком Silicon Valley Bank, N.A. или его подразделением по частному банковскому обслуживанию и управлению состоянием SVB Private. Компания Centerview Partners LLC помогает комитету по реструктуризации в процессе выбора стратегических альтернатив. Любой процесс продажи будет осуществляться в рамках процедуры Главы 11 и должен быть одобрен судом.

Также компания сообщила, что она оценивает свою ликвидность примерно в 2,2 миллиарда долларов. Помимо денежных средств и долей в SVB Capital и SVB Securities, SVB Financial Group имеет другие ценные счета инвестиционных ценных бумаг и другие активы, для которых она также изучает стратегические альтернативы.

В марте было объявлено о закрытии банка Silicon Valley Bank и Signature Bank, что стало крупнейшим банкротством банка в США после финансового кризиса 2008 года. Крах SVB оказался связан с ростом учетной ставки ФРС США, повлекшей обесценение активов на балансах многих финансовых институтов. Власти США объявили о мерах поддержки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.03.2023
17:07
Индекс опережающих экономических индикаторов США в феврале снизился на 0.3%
17.03.2023
17:04
Университет Мичигана: Индекс потребительского доверия в США в марте снизился, инфляционные ожидания уменьшились
17.03.2023
17:00
Рейсы РФ в летнем сезоне будут планово обслуживаться в аэропортах Турции - Росавиация
17.03.2023
16:55
ЦБ РФ не видит спекулятивных действий на российском валютном рынке - Набиуллина
17.03.2023
16:41
Материнская компания Silicon Valley Bank подала заявление о банкротстве
17.03.2023
16:30
Строительство последнего участка ж/д "Север-Юг" оценивается в $1,6 млрд - РЖД
17.03.2023
16:30
ИРАН ОЦЕНИВАЕТ СРОКИ СОЗДАНИЯ ПОСЛЕДНЕГО Ж/Д УЧАСТКА "СЕВЕР-ЮГ" В 4 ГОДА, НО РЖД ГОТОВЫ СТРОИТЬ БЫСТРЕЕ - ПЕРВЫЙ ЗАМГЛАВЫ КОМПАНИИ
17.03.2023
16:24
Прямого влияния взноса с бизнеса в бюджет на инфляцию не будет - Набиуллина
17.03.2023
16:20
Объём промышленного производства в США в феврале не изменился
Комментарии отключены.