Минфин РФ до конца года будет придерживаться традиционной тактики при размещении ОФЗ

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости/Прайм. Минфин РФ планирует придерживаться традиционной тактики по размещению ОФЗ на оставшихся до конца года двух аукционных днях, сообщил заместитель министра финансов РФ Тимур Максимов, выступая на Российском облигационном конгрессе.

"На сегодняшний день, с учетом вчерашнего размещения, мы уже привлекли 2,4 триллиона рублей​​​. Осталось еще два аукционных дня - планируем придерживаться нашей традиционной тактики, стараясь найти баланс между интересом инвесторов и бюджетом", - сказал он.

"Как мы видим, рынок находится в неплохой форме. С октября, когда мы вернулись к размещениям, коэффициент удовлетворения спроса в среднем составлял менее 50%, что говорит о том, что спрос на инструменты есть, активность инвесторов есть, и здесь важно аккуратно, выверенно работать с теми объемами, которые рынок предлагает", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.