Центр распределения газа в рамках проекта хаба в Турции будет находиться во Фракии

АНКАРА, 8 ноя – РИА Новости. Центр распределения газа в рамках предложенного президентом РФ Владимиром Путиным проекта хаба в Турции будет находиться во Фракии, европейской части страны, сообщил министр энергетики страны Фатих Донмез.

Местом газового хаба в Турции, предложенного президентом РФ Владимиром Путиным, будет, скорей всего, Тракья (Фракия) на северо-западе страны, Минэнерго Турции начало соответствующую работу с российской стороной, заявил ранее президент Турции Тайип Эрдоган​​​.

"Да, мы решили, что центр распределения газа будет находиться в Тракье (Фракия), это самое удобное место", - сказал Донмез в интервью телеканалу TRT Haber.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган ранее поручили детально и быстро проработать вопрос создания газового хаба в Турции, через который, в частности, РФ могла бы переместить транзит газа с "Северных потоков" в регион Черного моря и Турцию. Эрдоган считает, что Европа может получать российский газ через Турцию. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.