Цены на нефть снижаются на данных о росте ее запасов в США

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в среду утром снижаются на фоне значительного роста ее запасов в США, следует из данных торгов и комментариев аналитиков.

По состоянию на 8​​​.01 мск цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 0,52%, до 92,71 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 0,49%, до 86,88 доллара.

По данным Американского института нефти API, за неделю, завершившуюся 9 сентября, коммерческие запасы нефти в США подскочили на 6 миллионов баррелей. При этом аналитики ожидали снижения показателя на 200 тысяч.

Позднее в среду ожидается публикация доклада МЭА и статданных минэнерго США о коммерческих запасах нефти в стране за прошедшую неделю.

Кроме того, нефтяные инвесторы сосредоточены на предстоящем выступлении председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая собирается представить ряд предложений по сдерживанию нефтяного кризиса в своем выступлении перед Европейским парламентом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.