Минцифры объявило тендер на развитие приложения для дистанционной проверки бизнеса в РФ

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Минцифры объявило конкурс на выполнение работ по развитию мобильного приложения "Инспектор" для дистанционной проверки бизнеса в России с общей начальной ценой контракта 70 миллионов рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

В середине августа Минцифры сообщило, что технология для дистанционной проверки бизнеса заработает в России в пилотном режиме в сентябре, она позволит инспекторам при лицензировании проверять выполнение предпринимателями необходимых требований в режиме видеоконференцсвязи (ВКС)​​​.

Заказчиком закупки является Минцифры, объектом - "выполнение работ по развитию подсистемы "Мобильное приложение "Инспектор" государственной информационной системы "Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности".

Максимальная сумма контракта составляет 69,969 миллиона рублей. Подача заявок доступна до 9 сентября 2022 года. Срок выполнения работ - с даты заключения контракта по 20 марта 2023 года, а источником финансирования являются средства федерального бюджета, следует из технического задания.

В техническом задании в качестве цели отмечается реализация новых возможностей выполнения надзорных и профилактических мероприятий, снижение нагрузки на инспекторов при проведении этих мероприятий, а также снижение влияния человеческого фактора в процессе проведения надзора.

Развитие подсистемы предполагает предоставление возможности выполнения контрольно-надзорных мероприятий в дистанционном режиме, в том числе с применением видео-конференцсвязи; участия в процессе инспектора и контролируемого лица; возможность подписания документов по итогам проверки с использованием электронной подписи, а также предоставление возможности контролируемым органам самостоятельно выполнять отдельные операции в рамках проверки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.