Открылась регистрация для участия столичных промышленников в бизнес-миссии в ОАЭ

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Открылась регистрация для участия московских промышленных компаний в международной бизнес-миссии в Объединенные Арабские Эмираты, бизнес-миссия пройдет с 21 по 24 ноября, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

"Открылась регистрация для участия московских промышленных компаний в международной бизнес-миссии в Объединенные Арабские Эмираты​​​. По нашим подсчетам, в рамках байерской программы состоится свыше 100 b2b-переговоров с покупателями продукции, произведенной в Москве. Основные задачи, которые мы ставим перед собой в рамках ближайшей бизнес-миссии, - это увеличение объемов поставок, расширение списка экспортных товаров, а также вывод на рынок ОАЭ новых компаний, в том числе представителей среднего бизнеса", - рассказал Овчинский, чьи слова приводятся на портале мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что бизнес-миссия пройдет с 21 по 24 ноября, подать заявку можно до 15 сентября, участие бесплатное. Специалисты центра "Моспром" будут поддерживать и сопровождать столичных промышленников на протяжении всего периода подготовки к бизнес-миссии: проведут консультации по вопросам, связанным с экспортом товаров и услуг в ОАЭ, предоставят актуальный анализ целевого рынка.

Глава департамента также добавил, что весной 2022 года в Москве прошел международный телемост со странами Персидского залива, в рамках которого была определена наиболее востребованная продукция столичных компаний.

"В связи с динамичным развитием промышленного производства, в регионе возросла потребность в различных электрических устройствах, технике, оборудовании и аппаратуре связи. Сегодня столичные производители вполне могут покрыть спрос на данную продукцию", - сказал Овчинский.

Уточняется, что подать заявку и узнать более подробную информацию о мероприятии можно на сайте центра "Моспром".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.