РФ нарастила поставки транспортных средств из КНР через наземную границу - дипмиссия

ПЕКИН, 26 авг – РИА Новости. Поставки новых транспортных средств из Китая в Россию через совместную наземную границу заметно выросли, экспорт китайской техники через пункт пропуска Краскино - Хуньчунь за январь-июль 2022 года увеличился почти на 150% в годовом выражении, сообщает в пятницу генеральное консульство России в городе Харбин.

"Заметно растут поставки новых транспортных средств из Китая в Россию через совместную наземную границу​​​. За семь месяцев 2022 года экспорт китайской техники через пункт пропуска Краскино - Хуньчунь увеличился почти на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - это более 1000 единиц различных транспортных средств: дизельные самосвалы, полуприцепы, автобусы, коммерческие и легковые автомобили", - говорится в сообщении в официальном Telegram-канале дипмиссии.

Отмечается, что "автомобильный пункт пропуска Краскино - Хуньчунь становится одним из важных каналов по отправке новых транспортных средств из Китая в Россию".

"В этом году для этого также активно используются контейнерные маршруты, проходящие через железнодорожный погранпереход Махалино - Хуньчунь, только в июле через него в Россию отправлен 51 контейнер с новыми внедорожниками китайского производства", - указали в генконсульстве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.