Три судна с кукурузой вышли в пятницу из Одессы и Черноморска - МО РФ

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Три судна с украинской кукурузой вышли в пятницу из Одессы и Черноморска в рамках ранее достигнутых договоренностей по вывозу зерна, заявил в пятницу на брифинге руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"В рамках реализации "Инициативы о взаимопонимании по безопасной транспортировке зерна из портов Украины" 5 августа 2022 года осуществлен выход сухогрузов "Нэви Стар" (Navistar) (Турция, груз – кукуруза) из порта Одесса, "Поларнет" (Polarnet) (Турция, груз – кукуруза) и "Рожен" (Rojen_ (Болгария, груз – кукуруза) из порта Черноморск", - сказал Мизинцев​​​.

Он отметил, что Россия неукоснительно следует принятым обязательствам в целях выполнения достигнутых договоренностей. Это нужно, чтобы обеспечить вывоз зерновых культур и минеральных удобрений из украинских портов

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.