Санкции Великобритании не окажут существенного влияния на работу МИнБанка - банк

Добавлен бэкграунд (после четвёртого абзаца).

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Введенные Великобританией санкции не окажут существенного влияния на работу Московского индустриального банка (МИнБанка), все системы и офисы функционируют в штатном режиме, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации​​​.

"Банк заранее подготовился к различным сценариям развития событий и минимизировал возможные риски от санкций. Мы продолжаем бесперебойное обслуживание клиентов - физических и юридических лиц, все системы и офисы функционируют в штатном режиме. Введенные санкции не окажут существенного влияния на работу МИнБанка", - говорится в сообщении.

Непрерывность деятельности кредитной организации гарантирована Банком России, добавили в пресс-службе.

Великобритания в среду ввела санкции против Московского индустриального банка. Отмечается, что в ограничительные меры входит заморозка активов. Причиной введения санкций указывается поддержка правительства России и получение выгоды от деятельности, связанной с государством.

По данным РИА Рейтинг, на 1 февраля МИнБанк занимал 29-е место среди кредитных организаций РФ по объему активов. Он был взят на санацию Банком России в январе 2019 года. В прошлом году был принят закон, который прописывает механизм планируемой передачи МИнБанка Промсвязьбанку. Тогда же Промсвязьбанк подтвердил, что процедуру планируют оформить в 2022 году.

В мае текущего года Банк России сообщил, что выделит 34,9 миллиарда рублей на докапитализацию МИнБанка, а к Промсвязьбанку он будет присоединён не позднее чем через год, в случае принятия кабмином такого решения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.