Ситуация в финансовом секторе РФ стабильна, курс рубля обоснован - Решетников

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости/Прайм. Финансовый сектор в России находится в стабильном положении, текущий курс рубля соответствует сложившейся ситуации, заявил министр экономического развития Максим Решетников на заседании правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

"Ситуация в финансовом секторе остается стабильной, рубль на прошлой неделе торговался около 80 рублей за доллар США, считаем эти показатели обоснованными в текущих условиях, снижаются доходности по ОФЗ, в банковском секторе ситуация также стабильная, хоть нам пока и не удается в полном объеме преодолеть охлаждение кредитования экономике", - сказал Решетников​​​.

Он добавил, что "ушел ажиотажный спрос, данные оборотов контрольно-кассовой техники показывают, что мы находимся на уровне чуть ниже докризисного по обороту на потребительском рынке".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.