Росбанк не ждет, что смена акционера увеличит шансы попасть под санкции

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости/Прайм. Росбанк не ожидает, что после смены акционера вырастут шансы кредитной организации попасть под санкции, заявил в интервью РИА Новости глава Росбанка Илья Поляков.

"Мы не ожидаем, что смена акционера может привести к таким дополнительным рискам", - сказал Поляков​​​.

Он отметил, что Росбанк - российский системно значимый банк. "Санкционное воздействие теоретически может затронуть любой банк с любым составом акционеров. Мы все понимаем текущий контекст", - добавил Поляков.

Холдинг "Интеррос" ранее в понедельник сообщил, что приобретает у французской банковской группы Societe Generale Росбанк и страховой бизнес.

Согласно данным рейтинга РИА Новости, на 1 января банк занимал 13-е место в российской банковской системе с активами в размере 1,6 триллиона рублей.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (входит в медиагруппу "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.