Реализацию СПГ-проекта в Канаде могут ускорить из-за роста спроса на газ в Европе - СМИ

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости/Прайм. Реализация проекта по производству СПГ на востоке Канады может быть ускорена из-за роста спроса на газ в Европе, сообщил агентству Блумберг исполнительный директор занимающейся проектом корпорации LNG Newfoundland and Labrador Limited Лео Пауэр (Leo Power).

"Реализация проекта​​​... стоимостью 5,5 миллиарда канадских долларов по производству природного газа... и его сжижению на плавкомплексах в Грасси-Пойнт может быть перенесена на более ранний срок - с 2030 года на 2028 год, чтобы удовлетворить потребности европейских покупателей", - сказал в телефонном интервью Лео Пауэр.

Отгрузочный терминал будет производить до 2,6 миллиона тонн СПГ в год.

По словам Пауэра, преимущество проекта в том, что Ньюфаундленд находится почти в два раза ближе к Европе, чем терминалы СПГ в Мексиканском заливе, а завод будет работать на гидроэнергии, что позволит свести выбросы к минимуму.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.