USM продал "ИКС Холдинг" его основателю Черепенникову - компания

Добавлены подробности (в третьем абзаце и далее).

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. Холдинг USM продал 100% активов "ИКС Холдинга" его основателю Антону Черепенникову, сообщила пресс-служба USM​​​.

"В соответствии с обязывающими документами, подписанными в конце февраля, "ИКС Холдинг" выходит из состава подразделения USM – "ЮэСэМ Телеком". В результате сделки, юридическое оформление которой будет завершено в ближайшее время, Антон Черепенников консолидирует 100% долей в капитале "ИКС Холдинга", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что "ЮэСэМ Телеком" сохранит за собой активы, которые необходимы для развития и функционирования телеком-бизнеса, поддержки IT-решений и цифровой трансформации: группу IT-компаний "Форпост", провайдера BSS-решений Nexign и разработчика платформы безопасной монетизации данных OneFactor. В состав "ЮэСэМ Телеком" также входит российский оператор мобильной связи ПАО "Мегафон".

При этом в "ИКС Холдинге" остаются такие IT-активы, как разработчик и производитель серверов и систем хранения данных Yadro, разработчик решений в сфере информационной безопасности ГК "Цитадель", научно-исследовательская компания "Криптонит", а также проекты, связанные с созданием низкоорбитальной спутниковой системы передачи данных.

Коммерческие условия сделки не разглашаются. Черепенников, ранее оставивший пост операционного директора компании "ЮэСэМ Телеком", остается членом совета директоров ПАО "Мегафон".

"Мы довольны синергией, которая была обеспечена в рамках совместного развития наших активов, однако сегодня USM и "ИКС Холдинг" сфокусируются на реализации собственных стратегий. Мы благодарны Антону и всем коллегам из "ИКС Холдинга" за плодотворную совместную работу и желаем им успеха", - приводятся в сообщении слова гендиректора USM Ивана Стрешинского.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.