Siemens заявил о соблюдении санкционных ограничений при работе в РФ

БЕРЛИН, 2 мар - РИА Новости. В концерне Siemens заявили, что при работе в России и с Россией намерены придерживаться законодательства, правил экспортного контроля и нынешних санкционных ограничений, заявили в пресс-службе компании.

"В нашей коммерческой деятельности в России и с Россией мы, естественно, соблюдаем действующее законодательство, действующие правила экспортного контроля и действующее санкционное законодательство", - говорится в ответе представителя концерна за запрос РИА Новости​​​.

Ранее издание Spiegel сообщило со ссылкой на представителя концерна, что Siemens приостановил новые проекты в России, а также международные поставки, обслуживание и ремонт продолжаются в строгом соответствии с санкциями.

Россия начала военную операцию на Украине утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.