Цены на нефть снижаются на 2%, рынки продолжают оценивать перспективы поставок

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в четверг вечером продолжают падать примерно на 2%, рынки по-прежнему оценивают перспективы вокруг поставок этого вида сырья на фоне переговоров по ядерной сделке между США и Ираном, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17​​​.39 мск цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 1,88% - до 93,03 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI - на 1,83%, до 91,95 доллара за баррель. Днем нефть дешевела в среднем почти на 2%.

Инвесторы следят за продолжением переговоров по ядерной сделке между США и Ираном. Трейдеры оценивают перспективы возвращения иранской нефти на мировой рынок.

"Очевидно, что рынок экстремально дефицитен, и поэтому мы видим некоторые сильные движения ежедневно, и если бы не ядерные переговоры между США и Ираном, стоимость нефти могла бы быть уже трехзначной", - приводит газета Wall Street Journal слова аналитика Oanda Крэга Эрлама (Craig Erlam). По мнению эксперта, именно перспектива возвращения иранской нефти на рынок удерживает нефть в "красной" зоне.

Рынки продолжают отыгрывать еженедельную статистику по нефти в США. По данным минэнерго страны, коммерческие запасы нефти в стране за прошлую неделю выросли на 1,1 миллиона баррелей вместо снижения на 1,6 миллиона баррелей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.