"Камаз" прогнозирует в 2021 г рост продаж своих грузовиков на 14-19%

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости/Прайм. "Камаз" прогнозирует в 2021 году рост продаж своих грузовиков на 14-19% в годовом выражении - до 42-44 тысяч штук, сообщил журналистам заместитель гендиректора компании по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

"Пандемийный год (2020-й - ред​​​.) - 37 тысяч штук, в этом году мы сделаем, скорее всего, 42 тысячи. Сейчас все зависит от того, как производство у нас работает. Если не будет форс-мажоров от поставщиков, тогда 43 возможно даже, ближе к 44. Мы сейчас как раз очень сильно в последний месяц разогнали производство", - сказал он в кулуарах форума "Сделано в России"

Согласно изначальному бизнес-плану, в 2021 году компания рассчитывала продать 37 тысяч грузовиков.

"Камаз" - крупнейший производитель грузовых автомобилей в России. Имеет сборочные предприятия во Вьетнаме, Казахстане, Пакистане и Индии. Основные акционеры автоконцерна - госкорпорация "Ростех" (49,9%), "Автоинвест" (23,54%) и Daimler Truck (15%). В 2020 году продажи компании на российском рынке выросли на 7,1% - до 32,7 тысячи грузовиков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.