Цена нефти днём перешла к коррекционному росту

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть растут в пятницу днем, после умеренного удешевления ещё утром и падения котировок почти на 2% на предыдущей торговой сессии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13​​​.23 мск цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent растёт на 0,13%, до 74,52 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,28%, до 71,14 доллара.

В четверг цены на нефть снизились почти на 2% в рамках коррекции. Теперь котировки снова вернулись к росту на ослаблении опасений вокруг спроса на сырье в свете ситуации с новым штаммом коронавируса "омикрон".

При этом с начала недели нефть подорожала уже на 6,7% по марке Brent и на 7,5% - WTI. Это может стать первым недельный ростом с октября и сильнейшим с августа.

"На данный момент мы видим, что Brent торгуется в диапазоне от 70 до 75 долларов, но если "омикрон" окажется меньшей угрозой, чем предполагалось изначально, то думаю, что в новом году цена Brent вернется на уровень выше 80 долларов", - прокомментировал агентству Блумберг экономист Oversea-Chinese Banking Хоуи Ли (Howie Lee).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.