Пашинян заявил о заинтересованности Армении в соглашении между Ираном и ЕАЭС

ЕРЕВАН, 10 дек - РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в пятницу о заинтересованности армянской стороны в заключении полноформатного соглашения между Ираном и ЕАЭС о свободной торговле.

Выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета, Пашинян отметил, что ключевой составляющей эффективного развития объединения является расширение горизонтов международного сотрудничества и создание широкой сети торгово-экономических связей​​​.

"В этом контексте считаю важным еще раз обратить внимание на заинтересованность в скорейшем заключении полноформатного соглашения о свободной торговле между Ираном и ЕАЭС. Опыт функционирования временного соглашения с Тегераном наглядно показывает наличие потенциала и перспективы дальнейшего углубления сотрудничества", - отметил Пашинян.

По его словам, несмотря на достижения взаимовыгодных договоренностей по ряду вопросов в ходе первого раунда переговоров по данному соглашению, прошедшего в Ереване в начале ноября, "продление временного соглашения на этот период вполне оправдано".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.