ВТБ повысил ставки по вкладам

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости/Прайм. ВТБ повышает ставки по вкладам на величины вплоть до 1,25 процентного пункта, максимальная доходность теперь составит 9% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.

"ВТБ с 17 ноября повышает процентные ставки по вкладам для розничных клиентов​​​. Рост составит до 1,25 процентного пункта, а максимальная доходность по отдельным продуктам достигнет 9% годовых с учетом опции "Сбережения", - сказано в сообщении.

Начальник управления "Сбережения" ВТБ Максим Степочкин отметил, что повышение ключевой ставки ЦБ РФ и соразмерный рост доходности банковских вкладов возвращают интерес населения к классическим депозитным продуктам. Так, только за третий квартал их портфель в ВТБ вырос на 11%, до 2,1 триллиона рублей.

"Значимое повышение ставок по наиболее популярным вкладам делает наше предложение одним из самых выгодных на рынке - по отдельным продуктам ставка возрастает сразу на 1,25 п.п., а максимальная доходность достигает 9% годовых. Это позволит клиентам эффективно защитить средства от инфляции и получить хороший доход в преддверии возможного снижения ключевой ставки к концу 2022 года, анонсированного ЦБ, и ставок по депозитам", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.