ФАС назвала претендентов на покупку девелопера "Интеко"

МОСКВА, 27 окт - РИА Недвижимость. Ходатайства о приобретении 100% голосующих акций застройщика "Интеко" в Федеральную антимонопольную службу направили пять организаций, сообщается в телеграм-канале ведомства.

Среди них ООО "Самолет Инт 1" (структура группы "Самолет"), ООО "Специализированный застройщик "Второй" и ООО "Смайнэкс Управление Активами" (структуры девелопера Smimex), ООО "Логос" и ООО "Ариеф", отмечается в нем​​​.

"ФАС России рассмотрела ходатайства и приняла решение об их удовлетворении. По мнению ведомства, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке строительства жилой и нежилой недвижимости г. Москвы", - говорится в сообщении.

Компания "Интеко" - крупный российский девелопер, созданный Еленой Батуриной, женой занимавшего пост мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2011 году, вскоре после отставки Лужкова, она продала 95% компании совладельцу Бинбанка Микаилу Шишханову. В 2017 году 87,5% акций "Интеко" консолидировал "Рост банк", санированный через ФКБС и позднее присоединенный к "Трасту". В 2020 году "Траст" нарастил долю в "Интеко" до 100%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.