Минэнерго изучает ёмкость рынка ГМТ, может увеличить его субсидирование - замминистра

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости/Прайм. Министерство энергетики России изучает ёмкость рынка газомоторного топлива, может увеличить его субсидирование, рассказал РИА Новости замглавы ведомства Павел Сорокин на полях форума "Российская энергетическая неделя".

"Мы считаем, что (работе с ГМТ — ред​​​.) необходимо уделять большое внимание. ... (Она — ред.) является одним из ключевых направлений, и с созданием инфраструктуры, и с созданием спроса, то есть переоборудованием, данный вопрос находится сейчас в проработке министерством", - сказал он.

"(Готовность министерства увеличивать субсидии рассматривается — ред.) с точки зрения ёмкости рынка и возможностей эффективно нарастить количество автомобилей", - добавил Сорокин. Он также отметил, что одним из ключевых направлений в работе с ГМТ является создание инфраструктуры.

"Мы поддерживаем необходимость того, что нужно увеличивать количество транспорта на газомоторном топливе, и создание условий для этого", — добавил он.

Конкретных сумм возможных субсидий замглавы ведомства не назвал, отметив, что вопрос прорабатывается.

РЭН проходит 13-15 октября в Москве. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.