Финансовые итоги "Газпрома" за I полугодие стали рекордными для группы - топ-менеджер

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости/Прайм. Финансовые итоги первого полугодия 2021 года стали рекордными для группы "Газпром", этому способствовал как рост экспортных доходов, так и контроль операционных затрат, заявил зампред правления компании Фамил Садыгов.

"Финансовые итоги первого полугодия 2021 года - рекордные для группы "Газпром"​​​. Достижению такого результата способствовал не только рост экспортных доходов, но и сохранение строгого контроля операционных затрат", - сказал Садыгов, слова которого опубликованы в официальном Telegram-канале "Газпрома".

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО по итогам первого полугодия 2021 года выросла в 21,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 995,521 миллиарда рублей, сообщила ранее в понедельник компания.

Как уточняет Садыгов, во втором квартале чистая прибыль составила 521 миллиард рублей, увеличившись третий квартал подряд. "Благодаря этому за шесть месяцев "Газпром" показал рекордную чистую прибыль - показатель составил колоссальную сумму - около 1 триллиона рублей", - заявил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.