Google оплатил только 3,5 млн руб из штрафов 2021 года на 32,5 млн руб - Роскомнадзор

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости/Прайм. Google в 2021 году был оштрафован в России суммарно на 32,5 миллиона рублей, компания оплатила только штраф в размере 3,5 миллиона рублей за нефильтрацию поисковой выдачи, сообщили РИА Новости в Роскомнадзоре.

"В 2021 году Роскомнадзором в отношении Google LLC составлено 15 административных протоколов, которые переданы в суд​​​. Судом рассмотрено 13 дел, по которым Google оштрафован на сумму 32,5 миллиона рублей", - сообщило ведомство.

Ведомство указывает, что компания оплатила штраф за нефильтрацию поисковой выдачи в размере 3,5 миллиона рублей. Неоплаченными остаются штрафы за неудаление запрещенной информации (11 протоколов, штраф на общую сумму в размере 26 миллионов рублей) и штраф за отказ локализовать персональные данные граждан РФ на территории России в размере 3 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.