ВТБ начинает выдавать ипотеку на строительство частных домов по ставке от 9,3%

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости/Прайм. ВТБ запустил ипотеку на строительство частных домов по ставке от 9,3%, ссуды на жильё пока доступны в Подмосковье и Татарстане, сообщила пресс-служба банка.

"ВТБ запустил ипотечную программу кредитования индивидуального строительства домов​​​. Клиенты смогут получить кредит на приобретение участка и строительство дома в коттеджном поселке по ставке от 9,3% годовых", - сказано в сообщении.

Уточняется, что на первом этапе банк кредитует объекты с комплексной застройкой от аккредитованных застройщиков, список которых представлен на сайте банка.

"Пока в списке представлена недвижимость Подмосковья и Республики Татарстан, но уже в скором времени география партнеров значительно расширится", – заявил начальник управления "Ипотечное кредитование" – вице-президент ВТБ Михаил Сероштан.

До конца года ВТБ будет прорабатывать механику кредитования быстровозводимых жилищных объектов – "домокомплектов под ключ" – и расширение условий для кредитования ИЖС в коттеджных поселках, добавили в банке.

По словам Сероштана, пока проекты индивидуального строительства занимают небольшую долю в общем объеме ипотечных кредитов. В банке рассчитывают, что этот рынок начнет расти.

По итогам семи месяцев года ВТБ нарастил объем ипотечных сделок с загородной недвижимостью на вторичном рынке на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 11,2 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.