"Синий экран смерти" станет черным в системе Windows 11 - СМИ

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Сообщение о критической ошибке в работе операционной системы Microsoft Windows, получившее название "синий экран смерти", в Windows 11 будет появляться на черном фоне, а не на синем, как раньше, сообщает издание Verge.

По данным издания, компания ранее начала тестирование изменений дизайна системы, но "черный экран смерти" пока еще не полностью доступен​​​. Microsoft перейдет к такому цветовому решению, поскольку черный фон соответствует ряду других элементов визуального оформления системы, пишет Verge. В остальном же экран останется таким же, как и в версии Windows 10.

Как отмечает издание, это будет первым за несколько лет серьезным изменением в том, как исполнен "экран смерти". В 2012 году в "экран" системы Windows 8 Microsoft добавила грустный смайлик, а в 2016 году - QR-код.

Компания не прокомментировала информацию об изменении.

Компания Microsoft в конце июня представила новую версию своей операционной системы Windows 11. Операционная система выполнена в новом дизайне, новое место на экране и новый вид обрело стартовое меню "Пуск". Как рассказал на презентации представитель компании Панос Понай, новая операционная система будет радовать пользователей не только "большей быстротой", но и более детальным цветовым решением, которое призвано дать пользователям "ощущение полного покоя".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.