ФТС в январе-мае увеличила перечисления в бюджет РФ на 37,3%, до 2,4 трлн руб

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости/Прайм. Федеральная таможенная служба (ФТС) за первые пять месяцев увеличила перечисления в бюджет РФ на 37,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,412 триллиона рублей, следует из сообщения ведомства.

"За пять месяцев 2021 года таможенными органами в федеральный бюджет перечислено 2 411,7 миллиарда рублей​​​. Достигнутый фискальный результат на 27,7% превысил прогнозное задание. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года сумма доходов федерального бюджета, администрируемых ФТС России, увеличилась на 37,3%, или на 654,7 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что платежи, взимаемые при импорте товаров, составили 1,659 триллиона рублей, их поступления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 38%.

Также, как сообщает ФТС, экспортная составляющая доходов бюджета, администрируемых службой, в текущем году обусловлена ростом объемов экспорта и мировых цен на углеводороды.

"За пять месяцев 2021 года сумма таможенных платежей, взимаемых при вывозе товаров, составила 693,1 миллиарда рублей, что на 47,1% больше прогнозного задания", - также говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.