В реконструкцию завода по производству молочных смесей в Истре вложат 3,8 млрд руб

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Соглашение о реализации проекта по реконструкции подмосковного завода по производству сухих молочных смесей и сухой молочной основы подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Соглашение подписали министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский и акционер ЗАО "Инфаприм" Зафар Азимов​​​.

"В рамках ПМЭФ-21 подписано соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по реконструкции завода по производству сухих адаптированных молочных смесей и сухой молочной основы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что планируемый объем инвестиций - 3,8 миллиарда рублей, объем производства составляет 16,6 тысячи тонн заменителей грудного молока в год.

"Строительство завода началось в 4 квартале 2020 года и завершится во 2 квартале 2023 года. По завершении реконструкции на заводе появится более 120 новых рабочих мест", - подчеркивается в релизе.

По словам министра, товары завода планируется поставлять во все регионы РФ и страны СНГ: Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Армения, Грузия, Азербайджан, Беларусь, Молдова.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.