Глава Binance в РФ рассказал, когда твиты Илона Маска перестанут влиять на курс биткоина

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Высказывания гендиректора производителя электромобилей Tesla Motors Илона Маска перестанут оказывать такое сильное влияние на курс биткоина, когда на крипторынке будет больше бизнесменов-миллиардеров, и это может случиться в обозримом будущем, потому что криптоиндустрия очень быстро развивается, рассказал в интервью РИА Новости в преддверии ПМЭФ директор крупнейшей по объему торгов криптовалютной биржи Binance в России Глеб Костарев​​​.

"Скорее всего, мы продолжим видеть, как институционалы приходят на рынок. Сейчас, например, твиты Илона Маска могут повлиять на рынок. Но когда таких бизнесменов-миллиардеров будут десятки, то, что кто-то напишет твит, уже не будет влиять. А еще два года назад не было и влияния Маска", - сказал эксперт.

Как отметил Костарев, сейчас очень сложно делать прогнозы о будущем крипторынка. Так, те же два года назад сложно было представить, что уникальные токены NFT станут трендом, и что самые именитые звезды будут выпускать свои цифровые объекты на блокчейн, а кто-то будет эти объекты покупать.

"Определенно точно индустрия продолжит активно развиваться, а объем капитализации будет расти. На сегодняшний день криптовалюта - это только зарождающаяся индустрия. Сейчас капитализация всего криптовалютного рынка составляет 1,7 триллиона долларов. Это очень скромная цифра", - рассказал Костарев.

Вдобавок, пока только несколько компаний в мире держат резервы в биткоинах, отметил собеседник агентства. Когда это станут делать крупнейшие мировые банки, можно будет говорить про настоящее принятие криптовалют, резюмировал он.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году пройдет 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства РИА Новости (медиагруппа "Россия сегодня") ria.ru в 9.30 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.