Минфин РФ предлагает увеличить минимальную долю закупок госкомпаний у МСП до 30%

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Минфин России предлагает увеличить минимальную долю закупок госкомпаний у малых и средних предприятий с 20% до 30%, сообщается в материалах министерства.

Отмечается, что Минфин в рамках реализации послания президента разработал комплексные изменения, расширяющие доступ субъектам малого и среднего предпринимательства к закупкам госкомпаний и госкорпораций​​​. "Изменения направлены на дополнительную поддержку субъектов МСП за счет увеличения доли закупок заказчиками по закону № 223-ФЗ", - говорится в сообщении.

"В частности, Минфин России предлагает увеличить минимальную обязательную долю закупок у субъектов МСП с 20 до 30% от годового объема закупок заказчиков", - указывается в сообщении.

Кроме того, Минфин предлагает увеличить количество заказчиков, которые обязаны достигать эту долю закупок. "Так, предлагается распространить обязательство на всех заказчиков по 223-ФЗ (вместо отдельных категорий заказчиков, как это предусмотрено в настоящее время)", - поясняет министерство.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.