Компании РФ хотят поставлять в Парагвай фармпродукцию, шоколад, светильники – посол

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 апр – РИА Новости. Российские компании заинтересованы в поставках в Парагвай широкой номенклатуры товаров, среди них программное обеспечение, фармпродукция, шоколад, светильники, рассматривается вопрос об открытии производств, сообщил РИА Новости посол России в латиноамериканской стране Александр Писарев.

"Хотелось бы, чтобы сюда приходило больше российских компаний​​​. В Парагвае очень хорошая налоговая система, отсюда есть прямой выход на рынки МЕРКОСУР. Наши компании это понимают. Приходят предложения в области фармацевтики, программного обеспечения, "Объединенные кондитеры" интересуются поставками", – сказал он.

В сфере фармацевтики есть предложения по предоставлению тест-систем для выявления различных болезней.

"Возможности этой отрасли России всегда были сильными, а сейчас в условиях пандемии и после демонстрации наших блестящих возможностей в производстве вакцины складывается удачная ситуация для продвижения нашей фармпродукции", – отметил Писарев.

Есть интерес и к открытию производства. "Компания INCOTEX (уже сотрудничает с Аргентиной – ред.) заинтересована не только в поставках светильников, но и в производстве. В Парагвае действует режим "Макила", при котором с определенными скидками и освобождением от налогов можно открывать производство. Компания сейчас подыскивает себе промышленные площадки, чтобы это сделать", - рассказал посол.

Кроме того, в посольство обратилась ассоциация российских региональных сельхозпроизводителей. "Они организовывают выставки в российских регионах, и уже вышли на международный уровень и организовывали выставки в США, Франции. Речь не идет об общенациональных мероприятиях, а о взаимодействии по линии регион-регион. Они заинтересовались возможностью проведения выставок в Парагвае, готовы содействовать и в проведении выставок парагвайских товаров в регионах России", – отметил Писарев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.04.2021
20:00
МИНЗДРАВ АЛБАНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ РОССИЙСКУЮ ВАКЦИНУ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА "СПУТНИК V", ПЕРВАЯ ПАРТИЯ ЕЕ В СТРАНУ УЖЕ ПОСТАВЛЕНА - РФПИ
30.04.2021
19:37
Курс рубля усиливает снижение к доллару вслед за удешевлением нефти и других валют
30.04.2021
18:54
Минтруд РФ предложил схему расчета прожиточного минимума в регионах
30.04.2021
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 11 мая
30.04.2021
18:26
Компании РФ хотят поставлять в Парагвай фармпродукцию, шоколад, светильники – посол
30.04.2021
18:08
Минпромторг РФ до конца 2021 г утвердит концепцию производства "зеленого" автотранспорта
30.04.2021
17:38
Курц и Путин договорились активизировать экономическое сотрудничество - ведомство канцлера
30.04.2021
17:04
ФАС РФ готовится возбудить дело против Bayer за нарушение закона о рекламе
30.04.2021
17:04
Университет Мичигана: Индекс потребительского доверия в США за апрель пересмотрен в сторону повышения
Комментарии отключены.