Корпорация МСП сократила зарплаты правлению и пересмотрит KPI подразделений

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. Корпорация МСП в марте сократила вознаграждение всем членам правления, а в ближайшее время пересмотрит KPI всех подразделений, заявил генеральный директор корпорации Александр Исаевич.

"Мы в марте уже приняли решение о сокращении заработных плат​​​. Моя зарплата уменьшилась в два раза. Также мы взяли за основу зарплату рынка и вычли 10% из среднего и сделали постоянной частью", – рассказал он журналистам по итогам заседания совета директоров корпорации. Исаевич подчеркнул, что в ближайшее время будут пересмотрены KPI всех подразделений корпорации.

"Теперь все они будут жестко привязаны к утвержденной программе развития и показателям вклада корпорации в национальные цели развития страны", - заявил Исаевич.

Счетная палата ранее провела проверку деятельности Корпорации МСП, выявив, что средняя месячная заработная плата работников корпорации (без членов правления) составила в 2018-2020 годах около 380 тысяч рублей, "в два раза превысив среднюю заработную плату работников в сфере финансовой и страховой деятельности в целом по Москве".

В отчетном периоде Корпорацией МСП руководил Александр Браверман, который покинул свой пост в декабре 2020 года. Сейчас корпорацию возглавляет Александр Исаевич.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.