Рубль перешел к укреплению против доллара и евро

МОСКВА, 23 апр – РИА Новости/Прайм. Рубль в пятницу утром развернулся вверх относительно основных резервных валют на дорожающей нефти, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" на 9​​​.59 мск снижался на 30 копеек, до 75,12 рубля, курс евро – на 23 копейки, до 90,4 рубля.

В начале торгов доллар повышался на 2 копейки, евро также - на 2 копейки.

Июньский фьючерс на нефть марки Brent с утра повышается на 0,54%, до 65,75 доллара за баррель.

Рубль за вчерашний день укрепился к доллару на 1,6%, уйдя под поддержку 76 рублей, отмечает Алексей Антонов из компании "Алор брокер".

"Повышение ключевой ставки Банка России уже заложено в котировки российской валюты. Улучшение ситуации на валютном рынке позволит ЦБ повысить ставку на 0,25 процентного пункта (до 4,75% - ред.). Более того, нельзя исключать, что регулятор вообще откажется от такого шага, оставив ставку неизменный. Но это менее вероятный вариант", - считает Антонов.

В ближайшее время крупные западные спекулянты начнут играть на повышение курса российской валюты, оказав ей незначительную и очень недолгую поддержку, прогнозирует Антонов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.