WhatsApp заверил, что сообщения пользователей не может видеть ни он сам, ни Facebook

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости/Прайм. Все сообщения пользователей WhatsApp по-прежнему защищены с помощью сквозного шифрования, ни сам мессенджер, ни его владелец Facebook не могут видеть личные звонки и сообщения пользователей, говорится в заявлениях мессенджера и его главы Уилла Кэткарта (Will Cathcart).

"Мы хотим развеять некоторые слухи - будьте на 100% уверены, что мы продолжаем защищать ваши личные сообщения с помощью сквозного шифрования", - говорится в Twitter мессенджера​​​. Заявление Whatsapp появилось после того, как основатель Telegram Павел Дуров написал, что проверить шифрование и конфиденциальность WhatsApp невозможно, так как их код скрыт.

Кроме того, WhatsApp подчеркивает, что обновление политики конфиденциальности не влияет на конфиденциальность сообщений друзьям или семье через мессенджер. Глава WhatsApp Уилл Кэткарт (Will Cathcart) в своем Twitter написал, что ни сам мессенджер, ни Facebook не могут видеть видеть личные звонки и сообщения пользователей. "Благодаря сквозному шифрованию мы не можем видеть ваши личные чаты или звонки, как и Facebook. Мы привержены этой технологии и стремимся защищать ее во всем мире", - написал Кэткарт.

Мессенджер WhatsApp ранее обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. В тексте соглашения указано, что WhatsApp как часть корпорации Facebook будет делиться со всем "семейством приложений" корпорации необходимой информацией о пользователе для анализа его привычек и вкусов. После этого обновления от использования мессенджера уже отказалась администрация президента Турции.

Компания Facebook и одноименная соцсеть была основана в 2004 году Марком Цукербергом. Штаб-квартира находится в Калифорнии. Facebook, помимо WhatsApp, владеет рядом других популярных сервисов, таких как Messenger и Instagram.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.