"Газпром" в ноябре поставил в Китай газ по "Силе Сибири" на 13,6% больше плана

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. "Газпром" за год поставил в Китай по "Силе Сибири" 3,84 миллиарда кубометров газа, в ноябре поставки превысили план на 13,6%, сообщает компания.

"Всего за год работы по "Силе Сибири" в Китай поставлено 3,84 миллиарда кубометров газа​​​. Компания продолжает подготовку к дальнейшему увеличению экспорта газа в 2021 году", - сообщает "Газпром".

Концерн отмечает, что продолжает наращивать экспорт газа в КНР по "Силе Сибири" и второй месяц подряд поставки идут в сверхплановом режиме в связи с повышенными заявками китайской стороны.

"В частности, суммарный объем поставок в ноябре составил 113,6% от плановых значений на этот месяц. Среднесуточные поставки в ноябре на 16,2% превысили аналогичный показатель октября. В том числе, 12 ноября суточные показатели достигли рекордного 25-процентного превышения", - отмечает компания.

Второго декабря исполняется год с начала первых в истории трубопроводных поставок газа из России в Китай по газопроводу "Сила Сибири" с Чаяндинского месторождения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.