Кабмин выделил 1 млрд руб на модернизацию информсистемы ОМС

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым выделил один миллиард рублей на модернизацию интегрированной информационной системы в сфере обязательного медицинского страхования, предусмотрев подключение к ней не менее пяти тысяч пользователей.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации​​​.

"Выделить в 2020 году Минфину России из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 1000000 тысяч рублей для предоставления из федерального бюджета межбюджетного трансферта бюджету Федерального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение мероприятия по модернизации государственной интегрированной информационной системы в сфере обязательного медицинского страхования и организацию ее информационного взаимодействия с единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения", - говорится в документе.

Отмечается, что результатом данного финансирования должно стать завершение не менее трех цифровых сервисов государственной интегрированной информационной системы в сфере ОМС и подключение не менее пяти тысяч пользователей.

Минздраву РФ поручено проконтролировать целевое расследование средств и доложить в правительство до 1 апреля 2021 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.