"Союзплодоимпорт" добился снятия ареста с товарных знаков на водку в Бенилюксе

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости/Прайм. Окружной суд Гааги принял решение об отмене ареста в Бенилюксе товарных знаков Stolichnaya и Moskovskaya, который был наложен в мае в рамках претензий бывших акционеров ЮКОСа, говорится в сообщении предприятия.

В мае 2020 года ряд товарных знаков, которые принадлежат "Союзплодоимпорту", оказались арестованными в рамках судебного спора между бывшими акционерами ЮКОС и РФ​​​. Предприятие указывает: бывшие акционеры нефтяной компании утверждали, что товарные знаки могут расцениваться как имущество России.

"Окружной суд города Гааги вынес решение об отмене ареста товарных знаков, в том числе водочных брендов Stolichnaya и Moskovskaya, исключительные права на которые принадлежат федеральному казенному предприятию (ФКП) "Союзплодоимпорт". Решение вступило в законную силу и опубликовано на сайте суда", - говорится в сообщении во вторник.

"ФКП "Союзплодоимпорт" считает арест принадлежащих ему товарных знаков на территории Бенилюкса, в рамках спора бывших акционеров компании ЮКОС и Российской Федерации, неправомерным. Предприятие намерено обжаловать это решение и уверено, что арест товарных знаков будет отменен в судебном порядке", - сообщили в пресс-службе предприятия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.