Магазин "Ситилинк" в Москве могут закрыть на 90 суток за нарушения мер по COVID

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики коронавируса в магазине электроники сети "Ситилинк" на севере Москвы, по решению суда магазин могут закрыть на 90 суток, сообщил журналистам ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Владимир Ядыкин.

"Управлением Роспотребнадзора по Москве в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в настоящее время проводится мониторинг юридических лиц на предмет выполнения противоэпидемических мероприятий​​​. Сегодня было проведено мониторинговое обследование магазина сети "Ситилинк", расположенного по адресу: Ленинградское шоссе, 25. В ходе обследования установлено, что лампы УФ-облучателей установлены не в полном объёме, а именно на площади двух тысяч квадратных метров установлена всего лишь одна лампа, которая может дезинфицировать воздух на площади в 50 квадратных метров. Также данным юридическим лицом в помещении не проводятся дезобработка в полном объёме", - сказал Ядыкин.

Он пояснил, что за выявленные нарушения по части 2 статьи 6.2 КоАП РФ предполагается административный штраф до 500 тысяч рублей, либо приостановление деятельности сроком до 90 суток.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.