Программа кешбэка стала стимулом приобретать туры в условиях ограничений - туроператор

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости/Прайм. Программа стимулирования внутреннего туризма при помощи кешбэка за покупку туров стала дополнительным стимулом приобретения туров по России в условиях ограничений, вызванных пандемией COVID-19, заявил РИА Новости генеральный директор туроператора TUI Россия Тарас Демура.

Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей вице-премьера Дмитрия Чернышенко об использовании оставшихся денег, выделенных на туристическую отрасль, и в следующем году для развития внутреннего туризма​​​.

"Программа стимулирования внутреннего туризма при помощи кешбэка за покупку туров показала хороший результат. В условиях, когда возможности для путешествий за рубеж ограничены, а желание путешествовать присутствует, получение кешбэка – дополнительный стимул приобрести тур здесь и сейчас", - сказал Демура.

Собеседник агентства напомнил, что ранее озвучивал предложения по улучшению программы – продлить ее действие хотя бы до месяца, потому что за одну неделю спрос сложно "раскачать", обозначить периодичность проведения акции, чтобы не сдерживать существующий спрос ожиданием скорого возобновления кешбэков.

"Возможно, стоит сделать программу кешбэка постоянно действующей в каком-то заданном периоде, но четко определить регионы, которые нуждаются в поддержке, чтобы стимулировать спрос по конкретным приоритетным туристским направлениям", - уточнил он.

Программа стимулирования туристических поездок по России с возможностью кешбэка за приобретенные услуги стартовала в ночь с 20 на 21 августа. Она продлилась неделю, до полуночи 28 августа. Благодаря участию в программе туристы смогли получить возврат средств за поездку в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Поездку необходимо совершить до конца этого года. В программе участвуют все регионы страны, однако по нескольким наиболее перегруженным в сезон направлениям поездки с возмещением будут доступны с 1 октября.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.