ОАЭ перенесли на 2021 г проведение крупной нефтегазовой выставки - организаторы

ДУБАЙ, 23 июл - РИА Новости. Организаторы крупной международной ежегодной нефтегазовой выставки ADIPEC, проведение которой было намечено на начало ноября в столице ОАЭ Абу-Даби, приняли решение из-за коронавируса в этом году устроить ее в виртуальном формате, выставка в обычном формате пройдет в 2021 году, сообщили РИА Новости в четверг в оргкомитете выставки.

"Организатор международной нефтяной выставки и конференции в Абу-Даби (ADIPEC) DMG events при поддержке своего стратегического партнера и принимающей стороны Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) объявляет о проведении выставки-конференции ADIPEC в виртуальном формате 9-12 ноября 2020 года, исходя из запрета департамента культуры и туризма Абу-Даби на проведение мероприятий в свете ограничений, связанных с распространением COVID-19", - отмечается в сообщении​​​.

По информации организаторов, следующая выставка и конференция ADIPEC в полноценном режиме пройдут с 8 по 11 ноября 2021 года.

Несмотря на принятое ранее властями ОАЭ решение пускать в страну туристов и разрешить ее подданным и иностранным резидентом беспрепятственно выезжать за пределы страны, проведение крупных мероприятий по-прежнему остается в стране под запретом из-за коронавируса. По последним данным минздрава ОАЭ, общее число случаев заболевания коронавирусом достигло 57 988, выздоровели более 50 тысяч человек, 342 умерли.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.