ЦБ РФ представит на следующей неделе кардинально измененный макропрогноз

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости/Прайм. Банк России представит на следующей неделе кардинально измененный макроэкономический прогноз, в котором в том числе оценка цены нефти будет более "консервативной", заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

"Мы представим прогноз на следующей неделе, это будет не уточнение, как я уже говорила, а, скорее всего, коренная переработка прогноза, потому что ситуация кардинально изменилась", - сказала она в ходе онлайн-пресс-конференции​​​.

"И мы рассмотрим сценарий по цене на нефть. Вы видите, что цена на нефть сейчас находится на более низких уровнях, чем мы рассматривали в рамках предыдущего прогноза, и соответствующие изменения мы сделаем и представим данные по базовым прогнозам. Но, безусловно, с точки зрения цены на нефть мы будем более консервативны, чем на предыдущем этапе", - добавила она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.