ЦБ РФ вводит ряд послаблений для участников рынка ценных бумаг, в том числе по ликвидности

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. Банк России сегодня вводит ряд послаблений для участников рынка ценных бумаг из-за коронавируса, в том числе в отношении ликвидности и периодичности отчетности, заявила на пресс-конференции глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

"Мы сегодня вводим ряд регуляторных послаблений - это для профессиональных участников рынка ценных бумаг - в том, что касается обязательств по расчету краткосрочной ликвидности и достаточности капитала, а также увеличиваем периодичность предоставления отчетности", - сказала она​​​.

"Также регуляторные послабления коснутся участников коллективных инвестиций. Переносится на более поздние сроки введение нормативов к размещению средств пенсионных резервов, требования по снижению концентрационных лимитов для НПФ и ПИФов, временно смягчаются требования к расчету чистых активов, что позволит управляющим компаниям не переоценивать стоимость ценных бумаг в составе соответствующих портфеле", - добавила глава ЦБ РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.04.2020
15:23
ЦБ не собирается отменять контроль за уровнем долговой нагрузки россиян - Набиуллина
03.04.2020
15:17
Мартовский отчёт по рынку труда США NFP не отразит в полной мере последствия эпидемии коронавируса
03.04.2020
15:11
ЦБ РФ призвал финансовые институты использовать дистанционные каналы в работе с клиентами
03.04.2020
14:54
ЦБ РФ не рекомендует штрафовать добросовестных заемщиков, которые не платят из-за COVID-19
03.04.2020
14:51
ЦБ РФ вводит ряд послаблений для участников рынка ценных бумаг, в том числе по ликвидности
03.04.2020
14:50
ЦБ РФ ожидает подключения Сбербанка к Системе быстрых платежей в полном объеме в июне
03.04.2020
14:47
ЦБ РФ ПРИЗЫВАЕТ ФИНАНСОВЫЕ ИНСТИТУТЫ СЕЙЧАС МАКСИМАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДИСТАНЦИОННЫЕ КАНАЛЫ ПРИ РАБОТЕ С ГРАЖДАНАМИ, БАНКИ К ЭТОМУ ГОТОВЫ - НАБИУЛЛИНА
03.04.2020
14:43
РЖД ведут работы на проектах в Сербии по графику
03.04.2020
14:39
ЦБ ОЖИДАЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ СБЕРБАНКА К СИСТЕМЕ БЫСТРЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ В ИЮНЕ - НАБИУЛЛИНА
Комментарии отключены.