Гонконгская Cathay Pacific просит всех сотрудников взять отпуска из-за коронавируса - СМИ

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Генеральный директор гонконгской авиакомпании Cathay Pacific попросил всех своих сотрудников (27 тысяч человек) взять три недели неоплачиваемого отпуска в течение ближайших месяцев из-за кризиса, вызванного распространением коронавируса в КНР, сообщает издание South China Morning Post.

Ранее, согласно газете, авиакомпания сообщила, что намерена на два месяца сократить авиаперевозки на материковый Китай на 90%​​​.

"Я призываю всех и каждого из вас помочь", - заявил глава авиакомпании Огастес Тан, отмечая, что "ситуация такая же серьезная" как во время мирового экономического кризиса в 2009 году.

Руководство авиакомпании просит сотрудников уйти в неоплачиваемые отпуска в период между мартом и июнем. По словам гендиректора компании, в этом году период китайского Нового года, который обычно приносит больше всего дохода, "стал одним из самых тяжелых моментов за все время".

"Чтобы защитить наш бизнес, сейчас самое главное - сохранить наши денежные средства", - добавил Тан.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся на материковой части Китая превысило 24,3 тысячи человек, скончались 490, еще один человек скончался в Гонконге. Более 170 человек заболели за пределами этой страны, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.