Продажи авиатоплива в Китае из-за вируса упали на 25% за последнюю неделю января - СМИ

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости/Прайм. Продажи авиатоплива в Китае в последнюю неделю января снизились на четверть в годовом исчислении, поскольку число внутренних и международных рейсов резко сократилось из-за коронавируса, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в нефтяной отрасли.

"Продажи авиатоплива в Китае в период с 24 по 31 января упали почти на 25% в годовом выражении, до 555 тысяч тонн", - сказал агентству источник​​​. Он также добавил, что продажи авиатоплива в Китае в целом за январь составили 3,07 миллиона тонн, что на 0,2% ниже, чем в том же месяце прошлого года.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся на материковой части Китая превысило 24,3 тысячи человек, скончались 490, еще один человек скончался в Гонконге. Более 170 человек заболели за пределами этой страны, один из них погиб. На этом фоне многие мировые авиакомпании временно приостановили полеты в Китай.

С 1 февраля 2020 года временно приостановлено осуществление российскими и китайскими авиакомпаниями регулярных пассажирских авиаперевозок, в том числе коммерческих, из РФ в Китай и обратно. Исключение составляют регулярные рейсы из Москвы в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг и обратно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.