Проект программы ипотеки под 2% для ДФО передан в правительство РФ

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Разработанный Минвостокразвития и Фондом развития Дальнего Востока проект программы льготного ипотечного кредитования дальневосточников передан на согласование в правительство России, сообщили в пресс-службе фонда.

Президент России Владимир Путин в начале сентября сообщил, что согласен запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых​​​. Сообщалось, что данная программа будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье. Позднее Путин поручил правительству в срок до 15 декабря продумать субсидирование такой ипотеки.

"Проект программы льготного ипотечного кредитования, разработанный Минвостокразвития РФ и Фондом развития Дальнего Востока, находится на согласовании в правительстве РФ, которое определит организацию, уполномоченную на осуществление сбора заявок и отбор потенциальных участников", - говорится в сообщении.

Согласно проекту программы, ипотечные кредиты на приобретение или строительство квартир и домов на территории Дальнего Востока будут доступны гражданам России, которым предоставлен дальневосточный гектар для индивидуального жилищного строительства, а также молодым семьям.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.