РФ и Индия подписали стратегию по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству

Добавлены подробности (последний абзац).

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Россия и Индия заключили ряд двусторонних соглашений в ходе визита индийского премьера Нарендры Моди в РФ, в том числе приняли стратегию действий по активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества​​​.

Стороны после переговоров президента РФ Владимира Путина и премьера Моди обменялись подписанными в ходе визита двусторонними документами.

В частности, была принята Стратегия действий по активизации российско-индийского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Также было подписано совместное заявление лидеров России и Индии "Через доверие и партнерство - к новым вершинам сотрудничества".

Кроме того, стороны подписали соглашение между правительствами двух стран об аудиовизуальном совместном производстве.

Также Россия и Индия заключили межправсоглашение о сотрудничестве в области совместного производства запасных частей, комплектующих изделий, агрегатов и другой продукции для вооружения и военной техники российского (советского) производства.

Министерство энергетики РФ и министерство нефти и природного газа Индии приняли программу по расширению сотрудничества в нефтегазовой сфере, а также подписали меморандум о взаимопонимании об использовании природного газа в качестве газомоторного топлива.

Министерство транспорта РФ и министерство судоходства Индии подписали меморандум о взаимопонимании о намерениях по развитию морского сообщения между портом Владивосток и портом Ченнаи.

Также был принят меморандум между министерством транспорта РФ и министерством автомобильного транспорта и шоссейных дорог Индии в отношении двустороннего сотрудничества в области автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

"Подписанный только что солидный пакет межведомственных и корпоративных соглашений охватывает самые разные направления и безусловно послужит дальнейшему расширению многоплановых российско-индийских связей", - заявил Путин во время совместного заявления с индийским премьером по итогам переговоров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.