Минтранс предупредил о возможных технологических окнах для судов из-за строительства ЦКАД

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости/Прайм. Технологические окна в движении судов продолжительностью до трех часов в период навигации могут быть введены для строительства моста через канал имени Москвы в рамках третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), сообщается в пресс-релизе Минтранса РФ.

"Для строительства моста через канал имени Москвы в рамках третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в период навигации могут быть введены технологические окна в движении судов продолжительностью до 3 часов", - указано в пресс-релизе Минтранса​​​.

Вопрос ввода технологических окон для судов обсуждался 28 марта на заседании оперативного штаба правительства по реализации проекта строительства ЦКАД. Также на этом заседании обсуждалось исполнение мероприятий, предусмотренных единым графиком ликвидации отставаний, допущенных при строительстве первой очереди ЦКАД.

Компания "Автодор", выполняющая работы, уже обратилась в Росморречфлот с просьбой оказать содействие в предоставлении этих технологических перерывов в движении судов в створе моста в период навигации.

По сообщению министерства, на данный момент надвинуты пролетные строения через Дмитровское шоссе и через железнодорожную ветку Савеловского направления, а также собраны береговые пролеты с обеих сторон.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.